На заводе построили новый корпус кузнечно-прессового цеха, где заработал гидравлический пресс с тремя роботами для автоматизации подачи-перемещения деталей. Обновлён цех по выпуску изделий гражданского и военного назначения. Для размещения новых автоматических линий пришлось увеличить его размеры почти на 4000 кв. метров.
Проведена реконструкция коммунальных сетей, железнодорожных и автомобильных путей, охранного периметра с установкой ТСО и комплекса противопожарной системы.
В результате программы модернизации на предприятии на 35% снижены энергозатраты и на 25% — издержки на внеплановые ремонты оборудования. Производительность труда при этом выросла в 2,5 раза.
В планах предприятия, входящего в состав холдинговой компании «Техмаш» госкорпорации «Ростех», — строительство новых производственных корпусов.
Сегодня доля выпуска гражданской продукции на заводе составляет 30%. Завод производит 200 наименований нефтегазового, геологоразведочного и горного оборудования. Среди основных потребителей продукции — крупнейшие нефтяные и сервисные компании России.
Ссылка на объект: https://uralnew.ru/478